Москва
Санкт-Петербург
Тула

Хакатон GeekDay2016 пройдет уже в июле!

22.06.2016



9-10 июля в Центре занятости молодежи состоится открытие хакатона GeekDay2016, посвященного теме "Обучающие сервисы и приложения". Эра технологий в образовании только начинается, поэтому одна из главных задач GeekDay2016 – это объединить и мотивировать целеустремленных разработчиков, которые хоть и за короткое время и в виде прототипов, но готовы поспособствовать прогрессу в сфере образования и дать жизнь новым проектам и идеям. Мероприятие пройдет не только в режиме оффлайн. Любой желающий может принять участие, используя прямое включение с места проведения.
 
GeekDay2016 включает в себя обширную практическую сессию для участников: командообразование; определение направлений, идей; советы по разработке в рамках выбранных направлений; презентации экспертов на актуальные темы. Таким образом команды пройдут весь путь от поиска идеи до создания рабочей модели продукта.
 
Организатором хакатона выступает IT-портал GeekBrains.ru - это образовательная онлайн-платформа, где начинающие разработчики могут освоить профессию "программист" по 15 перспективным направлениям и после обучения пройти гарантированную стажировку с возможностью трудоустройства.
 
Начнется хакатон 9 июля в 12:00 по московскому времени. Знакомство с командами будет проходить как на месте, так и в режиме онлайн. Участники в форме презентаций расскажут о своём опыте, навыках программирования. Команды с одним участником объединятся в более крупные. Приглашенные эксперты также поделятся своим опытом и поговорят о перспективных направлениях и технологиях в сфере образования. Таким образом команды смогут определиться с темой и названием проекта. Основной этап - разработка прототипа - начнется уже в 15:30. Несколько промежуточных презентаций помогут оценить масштабы работы и воспользоваться советами экспертов, которые на время этого этапа станут менторами проектов. 10 июля в 18:30 пройдет главная Презентация MVP (Minimum Viable Product), где команды предоставят рабочие прототипы своих IT-продуктов.
 
После презентации профессиональное жюри определит самые интересные и перспективные работы в четырех номинациях: обучающие web-сервисы, обучающие мобильные приложения, виртуальная реальность в образовании, инновации в сфере образования. Все участники хакатона GeekDay2016 будут награждены специальными подарками. Команды-победители получат специальные предложения от образовательного IT-портала GeekBrains.ru, а также возможность продолжить работу над своими проектами в компаниях-партнерах мероприятия, заинтересованных в создании и развитии стартапов.
 
В течение последних лет технологии постоянно меняют различные сферы жизнедеятельности общества, бизнеса и государства, однако формат образования по большей части не изменился. Поэтому хакатон GeekDay2016 "Обучающие сервисы и приложения" - это настоящая возможность найти необходимые ресурсы, технологии и связи для создания новых IT-решений и программных продуктов в сфере образования.

Digital Agency CASTCOM является информационным партнером мероприятия.